Бесплатные показы фильмов о любви и семейных ценностях состоятся 7 и 8 июля ко Дню любви, семьи и верности, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
В кинотеатрах «Москино» запустят программу «Нежные чувства». В нее войдут 10 всенародно любимых фильмов разных жанров. Это, в частности, ленты «Мой ласковый и нежный зверь», «Сережа», «Девушка без адреса», «Любовь и голуби», «Когда деревья были большими», «Вам и не снилось», «Вокзал для двоих».
Их покажут в восьми кинотеатрах: «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Сатурне», «Туле». Вход свободный, предварительная регистрация не нужна. Более подробно ознакомиться с расписанием можно здесь.
С 14:00 праздник будут отмечать в парке «Царицыно». 8 июля там пройдет концерт, где наградят 300 пар, проживших в браке свыше 25 лет. На месте будет работать ипподром, на котором проведут показательные выступления всадников кремлевской школы.
Ко Дню любви, семьи и верности город украсят более 600 открыток и плакатов. Приурочить свадьбу к празднику в этом году собираются свыше тысячи пар.
Источник: m24.ru