Школьник из Гольянова стал чемпионом Москвы по шахматам

Новости ВАО

Учащиеся школы № 1352 и воспитанники шахматного тренера, педагога дополнительного образования Сергея Логинова продемонстрировали отличные показатели на финальном этапе Городского шахматного фестиваля среди школьников, который прошёл в Москве в конце сентября.

Члены этой сплочённой команды дали бой своим соперникам практически во всех шахматных поединках. Но наибольший успех сопутствовал юношам в возрастной категории с 5 по 11 классы.

Особенным сюрпризом стало выступление Артёма Судоргина. Обладатель лишь первого взрослого разряда по шахматам, он сумел отлично настроиться на игру. Несмотря на поражение и ничьи в начале соревнований, которые проводился по швейцарской системе в несколько туров, Артём начал прибавлять от партии к партии и ближе к финалу одерживал только победы. В итоге юный шахматист добился лучшего результата среди сверстников и стал чемпионом Москвы среди школьников 5-11 классов.

Отметим, что турнир под эгидой Департамента образования города Москвы носил открытый характер, поэтому в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены столицы и других регионов России.

Источник: mos.ru